Рождество Христово

Рождество – день, когда родился Иисус Христос. Это один из самых главных праздников для верующих людей. Традиции русского народа постепенно восстанавливаются, входят в наш быт, в жизнь взрослых и детей.

Каждый год, после новогодних каникул, с 9 января в нашем детском саду проходит рождественская неделя. Дети знакомятся с историей возникновения праздника "Рождество Христово", слушают песни, колядки, смотрят мультфильм "Рождественская история".

Целью данного мероприятия являлось ознакомление детей с ценностями традиционной духовной культуры, историей, а также формирование их способности к духовному развитию.

Воспитатель подготовительной группы Иванова Г.А. рассказала детям, что Рождество – это не просто праздник с подарками, а время, когда можем показать всю нашу любовь своим родным, друзьям и близким.

Праздник был насыщен сказочной атмосферой, рождественскими песнями и колядками, задорными играми, и танцами.

Опубликовано: 10.01.2023 | Просмотров: 73

Портал Госуслуг Навигатор дополнительного образования