Мероприятие "Светофор и Я"

Дошкольный возраст наиболее благоприятный для формирования устойчивых навыков и привычек безопасного поведения по основным разделам (пожарная безопасность, здоровье человека, ребёнок и другие люди, ребёнок и дорога, службы спасения).

Особое внимание в нашем детском саду уделяется передаче детям знаний о правилах безопасности дорожного движения в качестве пешехода и пассажира транспортного средства.

25 июля в нашем детском саду для детей старшего возраста прошло тематическое мероприятие, посвященное правилам дорожного движения, под названием "Светофор и Я".

Цель: формировать у детей сознательное отношение к соблюдению правил дорожного движения.

Задачи:

• закрепить понятия по теме "Правила дорожного движения";
  • закрепить знания о правилах перехода улицы, о пешеходном переходе;
  • закрепить знания о работе светофора;
  • закрепить понятия об общественном транспорте, правилах поведения в нем.

На праздник приходил сказочный герой - Светофор Светофорыч, роль которого сыграла воспитатель средней группы Жукова Ольга Владимировна.

Дети повторяли основные правила: "Как правильно перейти дорогу", "Что могут рассказать дорожные знаки", "Сигналы светофора". Дети с удовольствием превратились в автомобили, и по жестикуляции регулировщика ездили по "дороге". Играли в игры: "Светофор", "Пешеходы и машины".

В завершении праздника дети танцевали танец вместе со Светофором, который в свою очередь угостил детей конфетами.

Опубликовано: 25.07.2022 | Просмотров: 117

Портал Госуслуг Навигатор дополнительного образования