День Великой Победы

9 мая - День Великой Победы – один из главных праздников нашей страны, всеми любимый, самый трагичный и скорбный, самый трогательный, прекрасный и светлый!

С 4 по 6 мая в нашей детском саду прошли тематические мероприятия, посвященные Дню Победы. Воспитатели провели с детьми беседы, занятия, подготовили выставку рисунков, украсили окна, уголки Победы с группах.

5 мая в саду прошло торжественное мероприятие "Этот день мы не забудем никогда". Праздник был подготовлен с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащение знаний дошкольников об истории своей страны, воспитание чувства гордости за героизм нашего народа.

В программу мероприятия вошли песни о празднике победы, о мире, танцы, стихи о войне. На мероприятии присутствовали дети средней группы. Ведь им брать пример с детей постарше. Дети почтили память минутой молчания. Вся программа сопровождалась красочной презентацией.

Детей сплотило чувство великой гордости за наших ветеранов, Родину и мирное небо над головой.

Опубликовано: 05.05.2022 | Просмотров: 119

Навигатор дополнительного образования Портал Госуслуг