День космонавтики

12 апреля – Всемирный день авиации и КОСМОНАВТИКИ, и об этом должны знать дети. Тема космоса всегда интересна детям, поэтому педагоги никогда не оставляют её без внимания.

Дети старшей и подготовительной групп встретили этот праздник по-особому весело и интересно. Педагоги Федорова С.Р. и Кутлаева Е.А. подготовили спортивное мероприятие под названием "Космическое путешествие к планете Земля". Воспитанники смотрели презентацию о космосе, о первом полёте человека в космос, о планетах Солнечной системы, о Вселенной. Ребята учили стихи и песни о космосе. Девочки пели частушки.

Ребята совершили виртуальный полёт в космическое пространство. Все воспитанники принимали активное участие в программе: отгадывали космические загадки, соревновались в конкурсах и эстафетах. В общем, проходили настоящие космические испытания. Особенно детям понравилась строить ракету и играть в космонавтов. Выиграла команда, которая быстрее всех выполнила задание и первой закончила посадку на корабль.

В ходе развлечения дети показали скорость, ловкость, сноровку, смекалку и умение сопереживать и поддерживать друг друга. Воспитатель Федорова С.Р. подготовила тематическое занятие "Космос – глазами детей", где дети могли проявить своё творчество и фантазию в изображении рисунков про космос. В группах оформлены выставки детских работ, посвящённые этому празднику.

Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, впервые покорил космос.

Опубликовано: 12.04.2022 | Просмотров: 73

Навигатор дополнительного образования Портал Госуслуг