Спортивно-музыкальное развлечение к 23 февраля для детей средней и подготовительной групп "Наша Армия сильна" и "Армейские учения" - 2021 год.

В конце зимы мы каждый год отмечаем праздник 23 февраля - День защитника Отечества.  Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. Недаром даже слова "отец и Отечество" начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина. В этот день мы вспоминаем тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины. Поэтому в рамках проекта "Защитники Отечества" были подготовлены и проведены мероприятия, которые позволили ребятам узнать больше о людях защищающих нашу страну.

17 и 19 февраля в и подготовительной группах нашего детского сада (МБДОУ "Детский сад №17") прошли музыкально-спортивные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества "Наша Армия" и "Армейские учения". В каждой группе дети соревновались, пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения.

Мальчиков подготовительной группы представляли 2 команды: Танкисты и Лётчики.

Дети исполнили песни "Принимаю я парад", "Буду я военным", "Защитники Отечества". Праздник проходил в форме развлечения и состоял из различных эстафет. Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки. Показали какие они ловкие, выносливые, смелые в эстафетах "Боевая тревога" , "Снайперы", "Принеси снаряды", "Доставь донесение", "Минное поле" и др. .

Поиграли в подвижную музыкальную игру "Летает – плавает". А также показали свой ум и смекалку в интеллектуальной игре "Об армии с гордостью".

И, конечно, победила ДРУЖБА. Все участники соревнований были награждены медалями. А также, детям были вручены дипломы за участие и победы в предыдущих муниципальных конкурсах.

В заключение, дети показали, какие подарки они приготовили для своих пап.

Мероприятия провели замечательные педагоги нашего детского сада Великотская Валентина Ильинична (подготовительная группа) и Фёдорова Саида Рафиковна ( средняя группа).

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Подготовила статью

МБДОУ "Детский сад №17"