Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ "Детский сад №17" Тел.: 8(49131) 2-49-09
E-mail: ds17.kasimov@ryazan.gov.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №17» муниципального образования – городской округ город Касимов

Детский сад №17

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Концерт участников ДМШ им. В.И. Ряховского.
Концерт участников ДМШ им. В.И. Ряховского.

Слушание музыки – уникальный вид музыкальной деятельности. Его уникальность состоит в тех развивающих возможностях, которые слушание обеспечивает как в плане музыкального, так и общего психического развития ребенка.

Слушая музыку, ребенок познает мир во всем его многообразии. Музыку называют «языком чувств», она дает ни с чем несравнимые возможности для развития эмоциональной сферы детей.

30 мая 2018 г. наш детский сад с концертом посетили учащиеся ДМШ им. В.И. Ряховского. Это:

 

Борковская Елизавета, скрипка

Борковской Илья, труба,

Лобов Александр, гитара, домбра,

Слиж Евникия, фортепиано,

Правдолюбова Ксения, фортепиано,

Смирнова Анастасия, флейта,

Рыжавина Анстасия, фортепиано,

Акутина Алена, фортепиано

 

Под руководством одного из опытнейших педагогов – пианистов школы, Левиной Валентины Леонидовны, дети представили интересную музыкальную программу, познакомили дошкольников со звучанием таких инструментов, как скрипка, флейта, труба, домбра, балалайка. Каждое выступление предваряла загадка о музыкальном инструменте, а услышав мелодию знакомой песни – дети с удовольствием подпевали ее.

Закончился концерт замечательным танцем дошкольников под исполнение ансамблем учащихся песни «Сладка ягода» (музыка Е. Птичкина, слова Р. Рождественского). Кроме фортепиано в ансамбле звучали и металлофоны, и ложки, и треугольники с маракасами, и трещотки.

Выступления учеников музыкальной школы были одарены аплодисментами юных зрителей, которые хлопали громко понравившемуся инструменту и артисту. Работники и воспитанники детского сада с удовольствием поучаствовали в музыкальном концерте, который подарили детской музыкальной школы.

Мы очень надеемся, что благодаря таким мероприятиям, творческие возможности детей дошкольного возраста будут находить свое дальнейшее развитие в стенах музыкальной школы.

 

Опубликовано: 01.06.2018 | Просмотров: 682

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий

Контакты учреждения

8(49131) 2-49-09
Портал Госуслуг Навигатор дополнительного образования



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце