День Победы.

Есть в нашей жизни события, о которых нельзя забывать ни одному человеку…
Они наполняют нас гордостью за свою Родину, за свой народ!
Таким праздников является День Победы в Великой Отечественной войне!

Празднование Дня Победы — важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников.

8 мая и в нашем детском саду (МБДОУ «Детский сад №17») прошел праздник, посвященный 73-летию Дня Победы. В празднике приняли участие дети подготовительной к школе группы. А зрителями были дети средней группы, и сотрудники детского сада.

Праздник был подготовлен с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, развития творческих способностей детей, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа, нравственно-патриотического воспитания. Весь праздник был проникнут патриотическими чувствами, любовью к Родине. Дети читали стихи о Родине и о Дне Победы, пели песни военных лет, танцевали под военные мелодии. Показывали сценки из жизни в военное время.

Детям были показаны клипы на известные песни об одних из важнейших моментов жизни нашего народа в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года. Это голос Левитана, возвестивший о начале войны, клип на песню «Алеша» - об одном из самых знаменитых памятников - в исполнении наших болгарских друзей : певцов Маргриты Николовой и Георгия Кордова, клип на песню Софии Ротару – «Баллада о матери».

Все присутствующие в зале память о погибших героях войны почтили минутой молчания.

Ведущая – воспитатель подготовительной группы Великотская Валентина Ильинична – рассказала детям о важных моментах во время Великой Отечественной войны.

На груди у детей был прикреплен символ праздника – Георгиевская ленточка. Знак уважения к ветеранам и дань памяти погибшим войнам, отдавшим все для победы.

Подготовила сценарий праздника и материал к нему музыкальный руководитель Хаймина Юлия Владимировна.

Опубликовано: 08.05.2018 | Просмотров: 722

Навигатор дополнительного образования Портал Госуслуг