Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ "Детский сад №17" Тел.: 8(49131) 2-49-09
E-mail: ds17.kasimov@ryazan.gov.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №17» муниципального образования – городской округ город Касимов

Детский сад №17

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
«Пасха в гости к нам пришла!»
«Пасха в гости к нам пришла!»

13 апреля, в один из пасхальных дней, которые продолжаются до Вознесения Христова, в нашем детском саду – МБДОУ «Детский сад №17» г. Касимова - по давней традиции прошло праздничное мероприятие с детьми подготовительной группы «Пасха в гости к нам пришла!». Зрителями были дети средней группы.

Целью мероприятия стало приобщение дошкольников к традициям празднования православных праздников. Для детей готовились презентации на библейские сюжеты, ребята узнали о традициях праздника, об обычаях и обрядах.

Использование презентации в ходе занятия помогло создать нужную эмоциональную атмосферу, расширить кругозор детей.

Дети читали стихи, пели песни о Пасхе, об Иисусе Христе. С огромным удовольствием играли в новые для них пасхальные игры. Такие занятия приобщают детей к нравственным началам, вызывают стремление сохранять традиции русского народа. Каждый ребёнок ушёл с отличным настроением.

Особенно понравилось детям выступление о. Иоанна из Никольского храма нашего города. Он рассказал о смысле праздника Пасхи, поздравил детей с Воскресением Христовым, поиграл с ними в игры и в заключении подарил сладкие подарки. Дети были тронуты тем, что о. Иоанн подходил и поздравлял каждого ребёнка индивидуально. Никто не был обижен вниманием священника.

Ведущей праздничного мероприятия была воспитатель подготовительной группы Великотская Валентина Ильинична. Ей удалось заинтересовать детей рассказами о Пасхе, а участие в играх и хороводах вместе с детьми сделало праздник ещё интересней.

Подготовила сценарий и музыкальный репертуар музыкальный руководитель Хаймина Юлия Владимировна.

Опубликовано: 13.04.2018 | Просмотров: 810

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий

Контакты учреждения

8(49131) 2-49-09
Портал Госуслуг Навигатор дополнительного образования



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце