Конкурс военно-патриотической песни.

9 апреля Касимовском Дом Детского Творчества в очередной раз гостеприимно распахнул свои двери, собрав всех на конкурс военно-патриотической песни «А мы поем, а мы опять весну встречаем!», который прошёл в рамках подготовки к празднованию 73 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Целью памятного мероприятия стало воспитания у юного поколения интереса к истории своей Родины,формированию чувства патриотизма, гражданственности, верности и любви к Отечеству.

Конкурс проходил среди дошкольных, школьных и взрослых коллективов. 9 апреля проходил этап конкурса среди дошкольников. В этот замечательный день в зале Дома Детского Творчества собрались дети-дошкольники, их родители, педагоги, готовившие детей к выступлению и, конечно, группы поддержки – родные и близкие, волновавшиеся за конкурсантов.

Вниманию зрителей и жюри были представлены военно-патриотические песни. Все дети подготовились очень хорошо, некоторые песни ранее не исполнялись, многие использовали костюмы или военные атрибуты.

От нашего детского сада №17 выступило трио девочек с песней «Счастливый май!», подготовленных музыкальным руководителем Хайминой Юлией Владимировной. Для более сильного восприятия содержания песни во время исполнения шёл показ клипа о войне, её последних днях перед Победой.

Это мероприятие имеет большое воспитательное значение, дети исполняют песни очень серьезного содержания, через которые воспитываются патриотические чувства, чувства гордости за российскую армию, эстетические чувства.

Опубликовано: 09.04.2018 | Просмотров: 790