Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ "Детский сад №17" Тел.: 8(49131) 2-49-09
E-mail: ds17.kasimov@ryazan.gov.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №17» муниципального образования – городской округ город Касимов

Детский сад №17

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Новогодние утренники!
Новогодние утренники!

Вот и наступила зима. Выпал долгожданный снег. Пришли крепкие морозы. А главное: зимой наступает самый красивый, волшебный праздник - Новый Год! Все дети с замиранием сердца ждут Деда Мороза и его внучку Снегурочку. Рассказывают им стихотворения, поют песни, танцуют-делают все, что умеют. А самое главное весь год стараются вести себя хорошо, чтобы в конце года Дед Мороз и Снегурочка исполнили самые заветные желания.

Вот и в нашем детском саду (МБДОУ «Д/С №17 города Касимова) с 26 по 28 января 2017 года включительно прошли новогодние утренники для детей.

В яслях это было представление «Дед Мороз тебя мы ждем!».

В младшей группе это была «Зимняя сказка», где дети долго и с приключениями ехали на санках по лесу за Дедом Морозом .

В средней группе утренник «Как помочь пингвинам встретить Новый год!».

В подготовительной группе сказочное представление «Золотая утка Деда Мороза!»

Ведь самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. Подготовка к нему началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни и пляски. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. На занавесе музыкального зала - зимний пейзаж – белоснежные деревья в серебристом искристом снеге и голубых снежинках ( вытынанки выполнены из ватмана и серебристого дождя воспитателем – Авдониной Мариной Андреевной и музыкальным руководителем Хайминой Юлией Владимировной) , белые сугробы из материала, подсвеченные голубыми гирляндами; зеркало, оформленное большой елочкой, вокруг которой кружатся Дед Мороз, Снегурочка, снежинки и зимние птицы. В центре зала – украшенная ёлочка, на окнах ёлки, снеговик, снежинки.

Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели, участвовавшие, в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: лису Алису, кота Базилио, Снегурочку, Деда Мороза. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года и потому что зимой такой прекрасный праздник — Новый год. Всё украшено, везде огоньки, дома посреди комнаты вырастает колючее дерево. Собирается вся семья, говорят добрые слова и дарят замечательные подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. Бой курантов Новым. И вот настаёт Новый год!

Всех с наступившим годом!

Опубликовано: 29.12.2017 | Просмотров: 787

Ссылки



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце