Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ "Детский сад №17" Тел.: 8(49131) 2-49-09
E-mail: ds17.kasimov@ryazan.gov.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №17» муниципального образования – городской округ город Касимов

Детский сад №17

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Экскурсия на хлебокомбинат г. Касимова.
Экскурсия на хлебокомбинат г. Касимова.

1 марта 2017 года дети подготовительной группы МБДОУ №17 вместе с педагогами  Авдониной Мариной, Великотской Валентиной и Лисиной Мариной отправились на экскурсию на Касимовский хлебокомбинат.

Первыми нас встретили на проходной железные ворота для пропуска машин с хлебом, которые развозят горячий и свежий хлеб. На заводе нас уже ждали.

Встретила нас приветливая Марина Николаевна. Она провела нас в помещение, где мы смогли раздеться и нам выдали шапочки на голову как настоящим технологам. И вот мы отправились в путешествие по заводу. На первом этапе нашей экскурсии  мы увидели настоящий свежий хлеб. Нам разрешили его понюхать. "Это конечный результат производства батона"- сказала Марина Николаевна.- "А теперь пройдем туда, где начинается сказка про колобка".

Сначала мы увидели как замешивается тесто в специальных больших емкостях. Затем тесто отправляется в разделительную емкость, которая автоматически делит тесто на равные части. После эти части отправляются в округлитель, где будущий хлеб приобретает формы. Затем делают надрезы и отправляют в печь.

Следующий пункт в нашей экскурсии - процесс изготовления баранок с маком. Замешивают тесто, формируют, посыпают маком и отправляют в печь. Затем баранки выкладывают в коробки и фасуют в пакеты.

Самым сладким, конечно, является кондитерский цех. Где изготавливают пирожное, торты, рулеты и многое другое.

Еще нам показали выставку готовой продукции. Ребята увидели огромные печи по 20 метров. Детям дали почувствовать настоящими пекарями! Ведь это очень важно! Дети уже с малых лет выбирают предрасположенность к той или иной профессии. А еще дети увидели как тяжело достается хлебушек.

Экскурсия наша закончилась чаепитием и фотосессией. Всем раздали хорошие подарки в виде продукции, а какой не расскажем, а лучше сходите сами!

Опубликовано: 17.03.2017 | Просмотров: 1201

Ссылки



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце