Рождество Христово.

20 января в нашем детском саду прошло праздничное мероприятие, посвященное Рождеству Христову. В мероприятии участвовали дети младшей, средней и старше-подготовительной группы.

Мероприятие прошло в форме концерта-развлечения. Дети каждой группы исполнили песни о Рождестве, читали стихи, танцевали.

Ведущая – Иванова Галина Александровна (воспитатель младшей группы) живо общалась с детьми. Они с интересом отгадывали рождественские загадки, играли в игры.

Помощь в проведении мероприятия оказали воспитатели средней и старше-подготовительной групп: Федорова Саида Рафиковна и Великотская Валентина Ильинична.

Для подведения итогов представления детей о Рождестве Христове была показана презентация (подготовила музыкальный руководитель Хаймина Ю.В.) об истории возникновения праздника. Во время просмотра происходило обсуждение увиденного. Дети активно делились своими знаниями об этом празднике. Что такое вертеп? Что такое ясли? Как называется звезда, которую увидели мудрецы на Востоке? В какой город пошли Праведный Иосиф и Дева Мария? Почему? Как звали злого человека, желавшего смерти Божественному Младенцу?

Опубликовано: 25.01.2017 | Просмотров: 862