Отчёт о мероприятиях к 8 марта
8 марта 2021г.

Самое  прекрасное время года, Весну,  открывает женский праздник -  Международный женский день. Это праздник нежности, ласки и красоты.

В каждом детском саду в канун этого  праздника проводятся утренники, посвященные 8 марта. И наш детский сад он не обошёл стороной. В группах детского сада    прошла тематическая неделя, посвящённая 8 марта «Поздравляем наших мам!».

Проведена  большая предварительная подготовка к празднику: воспитатели с детьми  читали рассказы, проводили беседы о мамах, бабушках, сестрёнках; на занятиях по аппликации и рисованию дети создали  для любимых мам красивые подарки - поздравления;  мальчики дополнительно приготовили подарки для девочек из своих групп.

Дети разучивали стихотворения,  вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и танцы.

Со 2 по 5 марта 2021 года во всех возрастных группах детского сада прошли утренники. Дети исполняли стихотворения о весне, маме, бабушке, сестренках, пели песни, танцевали, показывали инсценировки, играли на музыкальных инструментах. Весело прошли шуточные конкурсы.

Праздники, несомненно, привнесли в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья!

Опубликовано: 23.03.2021 | Просмотров: 293

Навигатор дополнительного образования Портал Госуслуг