Мы день единства отмечаем

России праздник молодой,

И всем и каждому желаем,

Стране быть верным всей душой!

3 ноября в нашем детском саду были проведены мероприятия, посвящённые Дню народного единства. С целью формирования у детей представления об истории России, ее героическом прошлом, а также с целью расширения представлений детей, о народах населяющих Россию.

Воспитатель подготовительной группы, Великотская В.И., рассказала детям об основных символах нашей страны, дети читали стихи, отгадывали загадки,

Воспитатель средней группы, Фёдорова С.Р, провела тематическое занятие "Мы одна семья", где дети познакомились с народами разных национальностей.

Сила России в единении всей наций и народностей, и потому задача нас, взрослых, заложить основы дружеских отношений в сердца наших детей с ранних лет!

Опубликовано: 03.11.2023 | Просмотров: 20

Навигатор дополнительного образования Портал Госуслуг