Светлый праздник Пасхи!

С наступлением весны, в каждый дом приходит самый главный православный праздник - Светлое Христово Воскресение! Праздник Пасхи приносит нам радость, надежду и веру в силу добра и любви. В этот день всё человечество, а значит каждый из нас, получает надежду на спасение, потому что Христос Воскрес. В этом вся суть Христианства, весь смысл нашей веры.

17 апреля прошел замечательный праздник, посвященный Светлому Христову Воскресению «Пасхальные чудеса». Воспитатель подготовительной группы, Иванова Г.А., рассказала о традициях празднования Светлого Воскресения. Презентация, которую подготовила музыкальный руководитель Кутлаева Е.А., украсила праздник, позволила обогатить процесс эмоционально–образного познания ребёнка.

Дети играли в народные игры: катали яйца (у кого дальше прокатится яйцо).

Участниками данного мероприятия стали все воспитанники средней и подготовительной группы. Дети с радостью готовились к этому торжеству, выучили стихи и песни, прославляющих Бога. Была показана сценка «Пасхальный подарок».

Завершением праздника стал показ православного мультфильма про чудеса святого Серафима Саровского.

Была оформлена выставка «Светлая Пасха», где представлены поделки, изготовленные детьми и родителями.

Опубликовано: 17.04.2023 | Просмотров: 83