Российский флаг

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Наш детский сад сегодня тоже празднует этот замечательный праздник.

Цель: воспитание патриотических чувств и любви к своей стране.

Задачи:

• продолжать работу со старшими дошкольниками по изучению государственных праздников;
  • прививать чувство долга и любви к своей родине;
  • развивать представления о всеобщем праздновании.

Дети с гордостью исполнили гимн России – один из символов нашего государства. Дошколята с большим удовольствием принимали участие в праздновании, играли в игры: "Собери флаг", "Что означает этот цвет?", "Передай флажок", "Чей флажок быстрей соберется?".

Воспитатель средней группы Великотская В.И. провела занятие по аппликации "Флажок России". Дети научились отличать и находить Российский флаг среди множества других, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины. История возникновения флага Российской Федерации была представлена через просмотр презентации.

День Российского флага – это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

Благодаря празднику у детей уже с раннего возраста воспитывается уважение и любовь к своей стране, а ведь это залог ее великого будущего.

Опубликовано: 22.08.2022 | Просмотров: 69

Навигатор дополнительного образования Портал Госуслуг