Мероприятия посвященные Дню Матери

Есть в природе знак святой и вещий,
Ярко обозначенный в веках
Самая прекрасная из женщин –
Женщина с ребенком на руках.
От любой напасти заклиная
Ей – то уж добра не занимать!
Нет , не Богоматерь, а земная,
Гордая возвышенная мать.

26 ноября в детском саду прошли мероприятия посвященные Дню Матери. Самые маленькие дети ясельной группы тоже не остались в стороне, внесли свою лепту в организацию праздничной атмосферы. Вместе с воспитателем Федоровой С. С. Дети приготовили мамам огромный , яркий, праздничный букет из своих ладошек. Мамам было очень приятно увидеть творчество своих сокровищ.

В средней группе прошла неделя праздничного марафона «Каждый по своему маму поздравит» Воспитатель Федорова С. Р. Вместе с детьми организовала выставку « Моя мама краше всех» (дети украшали мамин портрет), выпустили стенгазету « Букет любви и нежности для наших мам» Саида Рафиковна вместе помощником воспитателя Мариной Николаевной организовали видео поздравление, где дети спели песню для мамы и прочитали стихи. Также дети приготовили поделку « Праздничный чайник». Дети и родители были очень довольны.

В подготовительной группе дети также готовились к празднику. Вместе с воспитателями сделали поздравительную ширму, наклеили стенгазету, которую поместили в раздевалке, чтобы мамы увидели поздравления, сделали сердечко с ладошкой. А накануне праздника в группе прошло мероприятие в форме концерта. Хочется отметить высокий уровень подготовленности детей. Были выполнены все требования к организации и проведению концерта. Внешний вид детей соответствовал празднику. Дети с огромной радостью поздравляли своих мам: читали стихи ,пели песни, танцевали. Воспитатели Валентина Ильинична, Марина Андреевна, музыкальный руководитель Юлия Владимировна потратили немало сил и творческой фантазии, чтобы организовать этот концерт, который надолго запомнится детям.

Опубликовано: 26.11.2020 | Просмотров: 238
RESOURCE_NOT_FOUND